Суббота, 18.05.2024, 11:22

Главная » 2015 » Апрель » 16

Разлилась потоком радость Воскресенья,

Ближним и далеким во Христе спасенье!

Золотое солнце озарило дали.

Новая поется песня без печали.

&n ... Читать дальше »

Просмотров: 329 | Добавил: asya | Дата: 16.04.2015

Самое лучшее –

Каждого любить.

Сердце, как ключиком

Добротой открыть.

Есть много праздников, которые любят встречать православные христиане. Но одним из главных является весенний праздник - Пасха. Этот праздник дарит надежду, укрепляет веру в высокие духовные идеалы, делает наш мир нравственнее и чище, вдохновляет на добрые дела и поступки. Это праздник единства духовной радости всех поколений. Пасху празднуют уже 2000 лет. Обычаи и традиции передаются из поколения в поколение. История этого светлого праздника хранится веками, ее нужно помнить и чтить. 14 апреля для учеников начальной школы прошел пасхальный праздник. Празднику предшествовала большая подготовительная работа. Учителя заранее написали сценарий мероприятия, рассказали ребятам об истории этого торжества, разучили с ними пасхальные песнопения и стихотворения. Родители подготовили детям костюмы, оформили сцену. Ребята сделали поделки и рисунки. Благодаря информационным технология ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: asya | Дата: 16.04.2015

15.04.2015г. в рамках проекта «Дневник Победы» был проведён воспитательный час «Дети войны».

Документально-поэтическую гостиную посетили ученики 7-8 классов. Дети (Лучко А., Решетилова А., Куриленко О., Зикеев В.- 8-А кл.; Линкина Е., Тютюнникова Д.. Решетов А.-7-Б кл.) читали стихи о тяжёлом труде работников тыла, об украденном детстве тысяч своих сверстников, делились воспоминаниями очевидцев. Никого не оставил равнодушным видеоролик о войне, которую видел и пережил маленький человек.

Гостем мероприятия был Турмий А.К., председатель районного совета ветеранов труда, волонтёр районной организации ветеранов ВОВ, который поделился с присутствующими своими воспоминаниями о страшных днях той далёкой войны, а также рассказал ребятам, как сложилась его дальнейшая судьба. Анатолий Кузьмич

обратился к молодежи, чтобы они берегли и заботились о нашей земле, Родине и помнили, что огромна роль труда в жизни общества и в жизни каждого человека от ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: asya | Дата: 16.04.2015

«  Апрель 2015  »