Суббота, 18.05.2024, 10:37

Главная » 2015 » Апрель » 08

Если нельзя вырастить ребенка,

чтобы он совсем не болел,

то, во всяком случае, поддерживать
у него высокий уровень

здоровья вполне возможно.

Н.М. Амосов.

В рамках « Недели здорового образа жизни» 7 апреля в школе   прошел спортивный праздник  «В здоровом теле – здоровый дух!», посвящённый Всемирному дню здоровья. В спортивных мероприятиях приняли участие учащиеся 1-11 классов, классные руководители ,педагоги школы. Всемирный день здоровья  отмечается ежегодно 7 апреля в день создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения. За время, прошедшее с того исторического момента, членами Всемирной организации здравоохранения стали 194 государства мира. Ежегодное проведение Дня здоровья вошло в традицию с 1950 года. Мероприятия Дня проводятся для того, чтобы люди могли понять, как много значит здоровье в их жизни. Празднование прошло весел ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: asya | Дата: 08.04.2015

В рамках месячника правовых знаний в школе состоялся «Правовой ринг» для учащихся 9 классов. Команды боролись за звание «Победитель Брейн-ринга». Участники интеллектуальной игры показали свою сноровку, память, гибкость мышления, а также сплоченность, умение действовать сообща, болеть за своих товарищей, радоваться успехам других. Само название «Брейн-ринг» говорит о том, что игроки состязаются не только в знаниях, но и в умении быстрее соперника давать правильный ответ. Ребятам нужно было сосредоточить все свое внимание, чтобы не упустить ни одного слова, услышать и понять вопрос, и за одну минуту успеть дать ответ на вопрос ведущего. Игра включала в себя 3 раунда по 10 вопросов в каждом, творческое задание и конкурс капитанов. «Пусть победу одержит самая дружная команда!» так решило строгое, но справедливое жюри ( Цевма Е.А.- педагог организатор школы, Сидоренко Ю.С. библиотекарь школы, Романенко Л.Б. психолог школы) . Победителями в ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: asya | Дата: 08.04.2015

Всё дальше вглубь истории уходят грозные военные годы, вот уже близится 70-летие Победы в Великой Отечественной войне, и из памяти людской нельзя выбросить ту Великую Победу, героизм, мужество народа и цену, которую они заплатили за нашу свободу – смерти многих и многих людей.

Совершенствование исторических знаний обучающихся о Великой Отечественной войне через развитие навыков поисковой работы стало основой для проведения военно-исторической игры , посвященной 70-й годовщине Великой Победы , среди команд юношей и девушек юнармейцев ВПК « Витязь» . Воспитание чувств патриотизма, гордости и уважения, сострадания и благодарности к военному подвигу на примерах героизма, храбрости и мужества советского народа. Участникам игры предлагаются области знаний из истории Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.:
1. «Операции и битвы»
2. «Нам не забыть их имена. Маршалы и герои»
3. «Ордена и медали&raqu ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: asya | Дата: 08.04.2015

2 апреля в ОШ № 4 состоялось соревнование между учащимися 5 – А и 5 – Б классов, посвященное Дню смеха. Ребятам было предложено принять участие в многочисленных конкурсах, показать свою смекалку, чувство юмора и артистичность. Было много смеха и веселья. Выступления детей оценивало компетентное жюри в составе Федчук Л.В., Михеевой О.А. и Сидоренко Ю.С.

Классные руководители 5 – А и 5 – Б классов

Клейменова А.Ю. и Степаненко А.И.

Просмотров: 311 | Добавил: asya | Дата: 08.04.2015

07.04.2015 проходили районные соревнования по физической подготовке среди школьников Амвросиевского района. В соревнованиях приняли участие 15 команд. Команда учащихся 8-9 классов нашей школы заняла почетное 2 место. Так дердать! Молодцы!!!

Просмотров: 274 | Добавил: asya | Дата: 08.04.2015

«  Апрель 2015  »