Суббота, 18.05.2024, 07:46

Главная » 2015 » Апрель » 22

20. 04. 15  было проведено  спортивное мероприятие, посвящённое 70 – ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ  В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ. Целью соревнований являлось: воспитание патриотизма, чувства сплочённости и коллективизма, прививать интерес к здоровому образу жизни и спорту.
Участие принимали ученики 2 – А класса ( кл. руководитель Речила О. Л. ), 2 – Б класс ( кл. руководитель Ерофеева А. О. ) , а также учащиеся  3 – А класса ( кл. руководитель Колесникова М. И. ). Мероприятие проводилось учителем физической культуры Колесниковым  А. В.
По итогу соревнований I место заняла команда 3 – А класса, II место – учащиеся 2 – А класса, III место заняли ученики 2 – Б класса. Всем участникам соревнований были вручены грамоты, а победителям – призы.

Просмотров: 337 | Добавил: asya | Дата: 22.04.2015

Выставка "Мы - помним! Мы гордимся! " к 70 летию Великой Победы советского народа в Великой Отечественной войне была организована и проведена юнармейцами военно – патриотического клуба « Витязь» . Среди экспонатов, которые займут место в экспозиции передвижной исторической музейной комнаты школы — фрагменты советского и немецкого стрелкового и холодного оружия, фрагменты снаряжения солдат обеих армий, разновидности советских и немецких гильз, фрагменты мин, снарядов, гранат и прочего вооружения и оснащения двух армий. По словам поисковиков, все это — типовое вооружение советской и германской армий, которое использовалось во время Великой Отечественной войны. Экспонаты выставки позволили убедиться, что Вторая мировая война по истине считается еще и войной оружейных конструкторов. От качества, надежности, простоты его использования часто зависела судьба не только каждого конкретного солдата, но и исход крупных военных операций, а возможно и всей ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: asya | Дата: 22.04.2015

21 апреля был проведен «Круглый стол», посвященный подвигу участников ликвидации последствий ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС в 1986 году. Историческую справку подготовили учащиеся 11 класса. 26 апреля 1986 года, 1 час  23 минуты – этот момент  зафиксировали  часы,  которые  висели  на  стене  зала  центрального  пульта  управления  Чернобыльской  АЭС.    ХХ  столетие  разделилось  на  два  периода:  до  и  после.  От  неожиданного  взрыва  содрогнулось  здание   станции.  Стены  ядерного  реактора,  которые  ещё  секунду  назад  надёжно  защищали  всё  живое  от  радиоактивного  излучения,  разрушились. Клубы  радиоактивного  дыма,  содержащие  триллионы  губительных  частиц,  ... Читать дальше »