Суббота, 18.05.2024, 07:37

Главная » 2015 » Апрель » 16 » для учащихся 5-6 классов прошел праздник «Пасхальный звон колоколов »
для учащихся 5-6 классов прошел праздник «Пасхальный звон колоколов »

Разлилась потоком радость Воскресенья,

Ближним и далеким во Христе спасенье!

Золотое солнце озарило дали.

Новая поется песня без печали.

Слушая, как эмоционально и проникновенно дети читают стихи, поют песни духовного содержания, понимаешь, что эта тема близка им и доступна для понимания. Понимаешь, что уроки православной культуры в школе необходимы: они для детей как чистый родник, из которого они черпают истину, добро и любовь; благодаря которому они приобщаются к исторической памяти народа. Мы видим, как тянутся к свету истины пока еще маленькие, но упорные ростки веры наших детей, заряжая радостью и вселяя надежду всем, кто их окружает. В среду Светлой седмицы для учащихся 5-6 классов прошел праздник «Пасхальный звон колоколов ». Учащиеся 5-Б класса Голосиенко Антон, Горшунова Анастасия, Сафошкин Константин, и 6 класса Кривокосенко Александр, Патана Артем, Гринько Екатерина, Титова Карина, Андрощук Станислав, Мироненков Максим, Савицкая Анна, Попова Ольга, Щербина Даниил рассказали о земной жизни Иисуса Христа, читали стихиры о празднике Пасхи, а также познакомили всех зрителей с традицией праздника, со значением выпекания куличей, крашения яиц. Всех увлекла проведенная викторина с вопросами об истории праздника, его содержании, дети приняли участие в народных играх с крашеными яйцами. Большой интерес у участников вызвала его практическая часть – роспись пасхальных яиц. Кульминацией праздника стала Пасхальная корзина, заполнить которую необходимо было всем участникам праздника, но только используя поделки, изготовленными своими руками. Родителей и гостей праздника привлекла выставка пасхальных яиц «Пасха – день святых чудес» , творческие композиции «Светлая Пасха - праздник души», приготовлены были и пасхальные украшения. Стены школы украсили картинами, выполненными бисером, кстати, это очень тонкая и кропотливая работа, требующая терпения и большой аккуратности. В праздник Пасхи в школе повсюду стояли, висели композиции из зелени и разукрашенных пасхальных яиц. Хочется отметить лучшие работы учащихся: Гончаровой Екатерины, Линкиной Екатерины, коллективную работу учащихся 7-Б класса, Казак Вероники, Кривокосенко Александра, Шевченко Валерии. В завершение праздника всех присутствующих ждала вкусная, оригинально украшенная пасхальная трапеза. Хочется верить, что чувство пасхальной радости надолго останется в сердцах всех участников этого тёплого и доброго праздника. Фто находится в фотоальбоме.

Просмотров: 329 | Добавил: asya | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2015  »