Суббота, 18.05.2024, 06:53

Главная » 2014 » Декабрь » 25

15 декабря руководитель военно – патриотического  клуба « Витязь»  Мачула О.А. принял участие в координационном совете по военно – патриотическому воспитанию молодежи . В обсуждении данных  вопросов  участвовали Министр спорта и туризма  ДНР Мишин М.В., заместитель Министра спорта и туризма ДНР  Ярош А.В., заместитель Министра образования и науки ДНР Заблоцкий А.М.

Просмотров: 399 | Добавил: asya | Дата: 25.12.2014

В 9-А классе состоялся воспитательный час «Береги жизнь», посвященный Дню борьбы со СПИДом. После этого дети посетили акцию по СПИДу в ДК им.Кирова.

Просмотров: 386 | Добавил: asya | Дата: 25.12.2014

Праздник Святого Николая с древних времён отмечали с особыми почестями. Имя этого святого связывают с покровительством бедных, простого люда, мореплавателей. Православные верующие праздник Святителя Николая отмечают 19 декабря. Святой Николай считается покровителем детей и путешественников, его особо почитают рыбаки. Народ всегда славил этого святого, называемого Николаем Чудотворцем и Николаем Угодником (годы жизни ок. 270г, Ликия — ок. 345г).  Богатые родители с детства приучали сына к вере. Возмужав, он стал архиепископом мир Ликийских (Византия). Во времена христианских гонений его вместе с другими верующими заключили в темницу, подвергали физическим пыткам, но, несмотря ни на что, он продолжал верить в Бога, поддерживать других узников. С приходом царствования императора Константина, Николай начал  управлять паствой. Многим знакомы его иконы, сотворившие не один десяток чудес. Его мощи способны исцелить от многих недугов. Различные страны имеют свои традиции пра ... Читать дальше »

Просмотров: 344 | Добавил: asya | Дата: 25.12.2014

В день Святого Николая

Я зажёг свою свечу.
И к Святому прибегая,
Знаю – помощь получу.

Потому что наш Святитель
Радость детскую несёт.
За Собою, как Спаситель,
Деток в Отчий Дом ведёт.

Святый Отче Николае,
                               Помоги скорей в нужде!
                              Ты поможешь, твердо знаю:
                     & ... Читать дальше »

Просмотров: 334 | Добавил: asya | Дата: 25.12.2014

Все мы в новогоднее время ждем Чуда и Волшебства праздника. Чтобы никто не чувствовал себя обделенным в это праздничное время, ко Дню святого Николая , учащиеся 5,6,7 классов подготовили праздничную программу для начальной школы, В гости к ребятам пришел  главный герой праздника Святой Николай вместе с Ангелами , мальчишки и девчонки с удовольствием поиграли с Николаем и получили из его рук долгожданные сладости .

Просмотров: 410 | Добавил: asya | Дата: 25.12.2014

12 декабря 2014 года в Амвросиеской общеобразовательной школе № 4  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 5-летнему юбилею военно-патриотического клуба «Витязь », руководителем которого является учитель физической культуры Мачула Олег Александрович . Гостей и приглашенных приветствовала директор школы Сидоренко Т.В.  В праздничном мероприятии приняли участие заместитель министра по делам молодежи, спорта и туризма Ярош А.В., главный специалист отдела по военно-патриотическому воспитанию молодежи Пудак В.В., глава Амвросиевской районной администрации Тарасенко Н.Н. начальник отдела образования Ях Т.В., начальник отдела молодежной политики  Панютина Н.С.,  заведующая РМК Денисенко А.В.,  председатель районной организации воинов-интернационалистов Мокрый И.Г., председатель районной организации ветеранов ВОВ Шпихарнюк М.В. , председатель организации ветеранов ВДВ Шпорт С.Е., начальник отдела по работе с призывниками Каплунова Г.В. представ ... Читать дальше »

Просмотров: 627 | Добавил: asya | Дата: 25.12.2014

«  Декабрь 2014  »