Суббота, 18.05.2024, 08:42

Главная » 2014 » Декабрь » 05

В преддверии холодов, наша школа ежегодно проводит экологическую акцию «Помоги зимующим птицам». Вот и в этом году мы не стали нарушать традицию, инициатором которой является школьная молодёжная  организация «За здоровый образ жизни» (координатор организации педагог – организатор Цевма Е. А.)

Данная акция прошла с 20 ноября по 08 декабря среди учащихся 1-8 классов. Цель – помочь пережить суровые зимние условия птицам, зимующих в нашем городе. Также организация подкорма птиц.

Первыми откликнулись учащиеся 1-2 классов. Дети совместно со своими родителями смастерили удивительные дома для крылатых друзей. А учащиеся 7- 8 классов совместно с детьми первых классов развешивали по территории школы кормушки и насыпали корм для птиц. Дети с большим удовольствием и интересом принимали участие в акции.

Ребята принесли большое количества корма. Мы надеемся, что его хватит на всю зиму.

Всем ребятам выражаем благодарность за ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: asya | Дата: 05.12.2014

27 ноября 2014 года  с целью воспитания любви к прекрасному,  развития эстетического вкуса, чувства дружбы и взаимопомощи  в Амвросиевской ООШ №4 прошел  «Бал цветов».  Для учащихся 5,6 и 7 классов. Учащиеся 10, 9,11 классов под руководством классного руководителя Линкиной Н. Н. и педагога – организатора Цевмы Е. А.  подготовили  разнообразную программу, объединенную темой осени. Подготовка этого мероприятия шла задолго до его показа. Каждый класс должен был представить цветок: изготовить соответствующий  костюм, подготовить презентацию и интересную информацию о выбранном цветке, а также номер художественной самодеятельности. Все классы достойно и интересно выполнили домашнее задание. Зрители услышали много интересного о цветах, которые их окружают и были поражены костюмами. Дети остались довольны праздником, родители оставили приятные отзывы.

... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: asya | Дата: 05.12.2014

20.11.2014года в 1- Б классе прошел самый любимый детский праздник « День именинника».

В празднике принимали участие учащиеся 1 – Б класса, 5 – Б класса:  Горшунова А.,  Ряполова А Мокрая Н., Михайличенко М., Сафошкин К., учащиеся 11 класса и родители. Поздравляли летних и осенних именинников. Учащиеся заранее приготовили открытки своими руками, а родители подарки и сладкий стол. Также поздравить детей пришли клоун Тимошка с подружками и Баба Яга со своими подружками. Гости проводили с детьми конкурсы, игры, танцы и хороводы. Праздник прошел весело и интересно. В конце праздника  состоялось  чаепитие.

Просмотров: 374 | Добавил: asya | Дата: 05.12.2014

21 ноября – всемирный День приветствий. 11 класс вместе с классным руководителем Зябко Еленой Федоровной решили узнать о традициях приветствий в разных странах.

Интересные факты о приветствиях.

Рукопожатие появилось еще в глубокой древности как символ договора о мире и дружбе.

У некоторых древних народов Индии рукопожатие было частью церемонии при бракосочетании.

У древних римлян оно также носило обрядовый характер, затем перешло к христианам, а позже стало уже простой формой приветствия.

Однако рукопожатие далеко не единственный способ здороваться и прощаться. Любопытный обычай у тибетцев отметил Н. М. Пржевальский. При встрече и прощании младшего со старшим первый снимает шапку и наклоняет немного голову, высовывая при этом язык.

В наше время ламы, здороваясь, показывают руки, обращенные ладонями к гостю, и высовывают кончик языка, выказывая тем самым высокую почтительность.

В Западной Африке здороваются удар ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: asya | Дата: 05.12.2014

с 11ноября по 15ноября в Амвросиевской общеобразовательной школы І- ІІІ ступеней №4прошла неделя изобразительного искусства на тему «Права ребенка». Учителем изобразительного искусства Поставничим М. В. была организована выставка детских рисунков и плакатов по Конвенции о правах ребёнка, активно приняли участие ученики с 4 по 7 класс (Широколав А. 7-А, Линкина Е. – 7-Б, Гончарова Е – 5 А, Андрейча К. 5-А, Шевченко В. – 5А, Пушкова А. -6 класс).

Просмотров: 329 | Добавил: asya | Дата: 05.12.2014

«  Декабрь 2014  »