Суббота, 18.05.2024, 10:03

Главная » 2015 » Май » 25

Стало доброй традицией проведение в нашей школе Дня славянской письменности и культуры: конкурсы газет, рисунков, сочинений; подбор музыкального сопровождения и литературного материала (стихов, рассказов, жизнеописаний, т.д.); изготовление необходимых наглядных пособий, создание презентаций и видеороликов. В качестве наглядных пособий используются «древние» свитки; буквы славянской азбуки, изготовленные из картона учащимися и родителями; готовятся большие стилизованные «старинные» свитки с древними славянскими письменами (например, словами из «Азбучной молитвы»), плакаты с изображением букв славянской азбуки. Основой проведения мероприятий является изречение Л. Успенского: «Кириллица приходится дочерью византийских греков, внучкой системам письма Передней Азии».
День славянской письменности и культуры для старшеклассников проведен в форме конференции. ребята самостоятельно подготовили доклады об истории возникновения славянс ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: asya | Дата: 25.05.2015

22 мая на базе Республиканского военного лицея прошли военно – патриотические спортивные соревнования « Будущий воин – 2015 ». В соревнованиях приняли участие 10 команд военно – патриотических клубов Республики. Военно – патриотический клуб « Витязь» представлял город Амвросиевку на данных соревнованиях. Отделение в составе: командир отделения – Сергеева Екатерина и юнармейцы – Мокрая Ксения, Близниченко Наталья, Линкина Екатерина, Дурностук Елизавета, Широколав Алина, Ткаченко Елизавета, Пушкова Анастасия, Шипика Анастасия, Шестак Михаил, Житенко Андрей показали хорошие результаты и в общем командном зачете заняли 1 место, получив первый кубок Республики в игре « Будущий воин – 2015» и именные Грамоты Министерства спорта и туризма ДНР, Общественное движение « Свободный Донбасс», наградило юнармейцев клуба именными Дипломами за участие в первом Республиканском турнире Донецкой Народной Республи ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: asya | Дата: 25.05.2015