Воскресенье, 19.05.2024, 06:07

Главная » 2015 » Февраль » 16

Юнармейцы военно-патриотического клуба « Витязь» приняли участие в митинге, посвященном 26 годовщине вывода советских войск из Демократической Республики Афганистан, держа в руках зажженные свечи и  фотографии 8  погибших земляков амвросиевцев, юные витязи  почтили их память, а песня « Зажгите свечи» в исполнении Сергеевой Екатерины, юнармейца ВПК, заставила всех присутствующих еще раз пролистать события той далекой войны, и современные трагические события.

Просмотров: 396 | Добавил: asya | Дата: 16.02.2015

В этот день мы дарим друг другу книги!

Благодаря книге, прежде всего, мы получаем доступ к знаниям, идеям, духовным и моральным ценностям, к пониманию красоты и творческим достижениям человека. Носитель информации, основа образования и творчества, книга даёт возможность каждой культуре рассказать о себе, знакомит с обычаями и традициями разных народов. Книга – это окно в мир культурного многообразия, это мост, соединяющий разные цивилизации во времени и пространстве.

Отмечая Международный день дарения книги, мы все уделяем особое внимание важной роли книги в сохранении и приумножении культуры каждого государства. Ведь книга – это лучший помощник в наших общих усилиях по защите и обогащению культурного наследия человечества.

В рамках всемирной акции дарения книг библиотекой Амвросиевской ОШ№4 (библиотекарь Сидоренко Юлия Сергеевна), была проведена акция «Подари книгу другу». Книги в подарок были получены воспитанниками детских садов №4 ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: asya | Дата: 16.02.2015

10 февраля 2015 г. На базе Амвросиевского  районного музея воинов интернационалистов и воинов- запаса состоялся урок Мужества с участием председателя районной  организации воинов-интернационалистов и воинов –запаса Мокрого Ивана Григорьевича, участниками войны в ДРА Светлова Игоря Владимировича, Ткаченко Андрея Витальевича, Адардасова Анатолия Ни колаевича. Мероприятие посвящено 26 годовщине вывода советских войск из Афганистана и представляло презентацию проекта « И это в сердце  осталось моем», - история афганской войны в воспоминаниях участников боевых действий  в ДРА. Материалы подготовлены поисково-исследовательской группой военно-патриотического клуба « Витязь» и учителем  истории Мачула Н.В. Юнармейцы записывали воспоминания солдат афганцев, исследовали архивные документы, изучали фотоматериалы, все изученное и стало основой для фильма « И это в памяти осталось моей», звучали в этот день и стихи , написанные в ... Читать дальше »

Просмотров: 470 | Добавил: asya | Дата: 16.02.2015

Этот памятный день был учрежден Ассамблеей ООН в 1964 году по предложению Клуба интернациональной дружбы Московского городского дворца пионеров. Он был приурочен ко дню гибели участников антифашистских акций – французского школьника Даниэля Фери (1962) и иракского мальчика Фадыла Джамаля (1963),а так же советских молодогвардейцев(1943) Олега Кошевого, Любови Шевцовой, Дмитрия Огурцова, Виктора Субботина, Семена Остапенко, расстрелянных нацистами . Особое внимание безусловно заслуживают пионеры-герои Великой Отечественной. До войны это были самые обыкновенные мальчишки и девчонки. Учились, помогали старшим, играли, бегали-прыгали, разбивали носы и коленки. Их имена знали только родные, одноклассники да друзья. Маленькие герои большой войны. Они сражались рядом со старшими – отцами, братьями, рядом с коммунистами и комсомольцами. Сражались повсюду. На море, как Боря Кулешин. в небе, как Аркаша Каманин, в  партизанском отряде, как Леня Голиков, в  Брестской крепос ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: asya | Дата: 16.02.2015

12 ФЕВРАЛЯ 2015 ГОДА к 26 годовщине вывода советских войск из Афганистана  и в память о погибшем воине – интернационалисте Шпорт Станиславе Анатольевиче , бывшем выпускнике школы ,  традиционно проведена военизированная спартакиада среди юнармейцев ВПК « Витязь», в которой приняли участие 4 команды, юноши и девушки показали свои умения и навыки в силе и ловкости, меткости и быстроте. Были определены победители: 1 место – отделение 6 класса ( командир отделения Карпенко Виталий), 2 место – отделение девушек ( командир отделения Сергеева Екатерина ), 3 место – отделение 8 класа ( командир отделения Житенко Андрей ), 4 место – юные витязи 5 класса ( командир отделения Сафошкин Константин). Главный судья соревнования – председатель Амвросиевской районной организации воинов интернационалистов Мокрый И.Г. наградил юнармейцев грамотами.

... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: asya | Дата: 16.02.2015

Администрация  нашей школы искренне благодарит всех, кто принял   участие в акции «Милосердие».

Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка обездоленным и нуждающимся.

Добрые дела не остаются незамеченными – они ,как маяки ,светят тем, кто ждет помощи.

Уверены, что Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете радость и надежду.
Ещё раз примите нашу признательность за неравнодушное отношение к проблемам детей и взрослых, оставшихся  в это непростое время без родного дома.
Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем Вам Мира, крепкого здоровья, всяческих бла ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: asya | Дата: 16.02.2015

«  Февраль 2015  »