Суббота, 18.05.2024, 07:46

Главная » 2013 » Декабрь » 16

7 декабря,2013 года в Донецком областном детско-молодежном центре состоялась презентация проекта "Патриотическая школа". Данное мероприятие собрало участников проекта « Патриотическая игра» ,на  котором начальник управления по делам семьи и молодежи Донецкой облгосадминистрации Лилия Золкина, выступая перед собравшимися, сказала, что Президент страны Виктор Янукович заявил, что приоритеты в воспитании молодежи будут ставиться не столько на военно-патриотическом воспитании, сколько на патриотизме.Сейчас готовится постановление Кабинета Министров о создании Молодежных Центров, в которые будет входить целый блок патриотического воспитания молодежи.После принятия этого постановления на протяжении пяти лет в каждом городе будет создан такой центр. В патриотических центрах будет прививаться любовь к Родине, любовь к окружающим и любовь к городу, в котором ты живешь, а также любовь к украинскому языку и к украинским национальным традициям нашего народа.Как положительный пример патрио ... Читать дальше »
Просмотров: 400 | Добавил: asya | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

Достоинством проведения недели химии является создание благоприятной творческой атмосферы и привлечение внимания детского коллектива 7- 11 классов к учебному предмету. Проведение недели химии в школе дает: 1) Возможность повысить интерес учащихся к предмету. 2) Стимулировать их к поиску дополнительных материалов по изученным темам: - работает выставка «Энциклопедия пищевых добавок». - проверка качества конфет «Барбарис». 3) Выполняя химические опыты, наполнять учебный процесс новыми радужными впечатлениями. Исследуем состав «Молочного ириса». - 4) Привлечь талантливых детей к проведению химических исследований и участию в олимпиадах. Творческий проект учеников 10, 11 классов «Путешествие в империю жиров». - Проблемные вопросы: - какие жиры твердые или жидкие более калорийные; - что вкладывают в понятия «Омега – 3 жиры» и «Омега – 6 жиры»; - какие изменения в организме человека могут возникнуть после употребления масел, которые кипели длительное время; - влияние продукции фаст – фудов н ... Читать дальше »
Просмотров: 427 | Добавил: asya | Дата: 16.12.2013 | Комментарии (0)

«  Декабрь 2013  »