Суббота, 18.05.2024, 10:03

Главная » 2014 » Февраль » 12
Провели заняття: учитель української мови та літератури Смирнова С.С. та учитель російської мови та літератури Давипдова Л.І./_tbkp/1/3/anotac_ja.pdf
Просмотров: 370 | Добавил: asya | Дата: 12.02.2014

Зима – тяжелое время для птиц, им очень нужна помощь людей! К тому же, покормить птиц – несложный и приятный способ проявить человечность и стать добрее. Для этого надо смастерить кормушку и следить за тем, чтобы в ней каждый день был корм. Нельзя забывать об огромной работе, которую выполняют пернатые, избавляя деревья и кустарники от множества опасных вредителей. Ребята Амвросиевской ОШ І – ІІІ ступеней № 4 с 13 января по 10 февраля провели акцию «Помогите птицам перезимовать!». Инициаторами акции стала школьная молодёжная организация «За здоровый образ жизни» (президент М. О. Володченко Елизавета ученица 9 –А класса, координатор организации педагог – организатор Цевма Е. А.). Учащиеся школы вместе с родителями активно приняли участие в акции, сделали кормушки для птиц, принесли корм, повесили кормушки в школьном дворе и заполнили кормом. На протяжении всего времени ребята вместе с классными руководителями проверяют кормушки, очищает от снега, и заполняют их кормом. Если птичка не ес ... Читать дальше »
Просмотров: 436 | Добавил: asya | Дата: 12.02.2014

Уже стало традицией к Дню Защитника Отечества совместно с районной организацией « Союз десантников Донбасса» проводить соревнования на право ношения голубого берета , воспитанниками военно - патриотического клубу « Витязь». В соревнованиях приняли участие 30 юнармейцев, которые были объединены в 3 команды согласно возрастных особенностей. Юноши и девушки соревновались в 10 военно – спортивных видах . По окончанию соревнований были определены победители: Близниченко Наталья ,Шестак Михаил, Андрощук Станислав.. Настоящим подарком для ребят стало спортивное снаряжение, которое подарил юным витязям председатель Амвросиевской районной организации « Союз десантников Донбасса» Шпорт С.Е./_tbkp/1/3/goluboj_beret_2014.pdf
Просмотров: 363 | Добавил: asya | Дата: 12.02.2014

Війни! Скільки їх було в історії людства. І завжди – це страждання, сльози, втрата самого дорогоцінного в житті, біль... Таким болем для багатьох громадян колишнего Радянського Союзу ставАфганістан. Залишається він біллю і сьогодні… 11 лютого 2014 року у школі відбувся загальношкільний захід ,присвячений 25 річниці виводу військ з Афганістану «Нам о вас , никогда - никогда « шурави» не забыть». На цю зустріч був запрошені ветерани афганської війни, голова районної організації воїнів – інтернаціоналістів та воїнів запасу Мокрий Іван Григорович, та воїни ветерани афганської війни Корольов Сергій Борисович , Карпенко Анатолій Олександрович , які розповіли про свою службу в Афганістані, про загиблих товаришів, про ту біль, яку не можна забути, про діяльність районної організації сьогодні. «Чому ви так тихо сидите? », - запитав один із гостей у вражених його розповіддю учнів. А що тут відповісти, коли в підручниках історії про афганську війну тільки декілька речень, коли ми тільки з художні ... Читать дальше »
Просмотров: 387 | Добавил: asya | Дата: 12.02.2014

«  Февраль 2014  »