Пятница, 03.05.2024, 19:05

Главная » 2015 » Сентябрь » 2 » День знаний в нашей школе
День знаний в нашей школе

День знаний и, естественно, День мира -
Таков для всех день самый первый в сентябре,
Когда под звуки вальса из эфира
Звучат стихи и поздравленья детворе.
День знаний - мирный день, необходимый,
Как знак доброты и чистоты,
Давным-давно и прочно горячо любимый,
И щедрый на улы6ки и цветы.

1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для обучающихся , учителей и родителей.

Традиционно в этот день в школе прошла линейка, посвященная началу учебного года. С особой торжественностью были приглашены на праздник первоклассники. День знаний в 1 классе - это начало длинного жизненного отрезка пути, которое обязательно начнется с торжественных речей, подарков. В этот день первоклассников и учащихся школы поздравили глава администрации Амвросиевского района Донецкой Народной Республики Тарасенко Н.Н. начальник отдела образования Амвросиевского района Донецкой Народной Республики Ях Т.В. , директор школы Сидоренко Т.В., председатель районной организации ветеранов Афганистана Мокрый И.Г. , первая учительница Стыцура А.В., мама первоклассника Наконечная Е.В., отец Евгений. «Центральным событием нашей линейки стал танцевальный флешмоб, который предложили провести и успешно воплотили в жизнь наши выпускники – учащиеся одиннадцатых классов. вместе с первоклассниками.Школа встретила учеников и учителей! Впереди новый учебный год, новые открытия, новые знакомства, оценки и домашние задания. Позади остались светлые беззаботные летние дни, так горячо дорогие всеми каникулы тоже пролетели стремительно, оставив нам лишь теплые воспоминания, вкус свежей клубники, нежный загар на щечках и море ярких фотографий. А впереди - школа!Учитесь, мальчишки и девчонки, осваивайте и постигайте новые науки! Вы - наше будущее!Доброго пути вам! Доброго пути всем, для кого 1 сентября - праздник.В этот день у здания школы была торжественно открыта памятная доска бывшему выпускнику школы Шпорт Анатолию Александровичу - бойцу ополчения ДНР, павшему в феврале этого года.

«Хочу поблагодарить людей, которые по достоинству оценили подвиг сына и увековечили его память в родном городе. Я горжусь его подвигом. Он спас десятки жизней солдат. Вечная память тебе, сынок», — сказала мать героя ДНР Людмила Шпорт.

На мероприятии присутствовали военнослужащие Донецкой народной республики, родной дядя Шпорт В.А., крестный Шпорт С.Е., «Анатолий — это человек, который смог взять ответственность за жизни других людей, ответственность за родной город, район, Республику, — сказал, в свою очередь, боевой побратим Анатолия Дмитренко Виталий.— Благодаря его мужеству и отваге, мы сегодня можем говорить друг другу «добрый день», просыпаться и видеть мирное небо». Фото смотрите в фотоальбоме.

Просмотров: 606 | Добавил: asya | Рейтинг: 0.0/0
«  Сентябрь 2015  »